Accueil > Organigramme

Organigramme

Direction

Ludovic BONNET
Directeur Général

Ludovic BONNET
Directeur Général
Service transverse

Joël DELTREIL
Responsable des Systèmes d'Information et des Nouvelles Technologies Educatives - Référent RGPD


Joël DELTREIL
Responsable des Systèmes d'Information et des Nouvelles Technologies Educatives - Référent RGPD

Pierre Michel BARDOUL
Collaborateur Systèmes d'Information


Pierre Michel BARDOUL
Collaborateur Systèmes d'Information

Lucas CHAVES
Collaborateur Systèmes d'Information

Lucas CHAVES
Collaborateur Systèmes d'Information

Alice GARREAU
Responsable Communication

Alice GARREAU
Responsable Communication

Anthony GIRAUDO
Assistant communication webmarketing

Anthony GIRAUDO
Assistant communication webmarketing

Dominique SPINOSA
Assistant Chargé du Marketing Digital

Dominique SPINOSA
Assistant Chargé du Marketing Digital

Florence DUMEZ
Accueil


Florence DUMEZ
Accueil
Administration

David BERLOT
Directeur Administratif et Financier


David BERLOT
Directeur Administratif et Financier

Philippe GIRAUDO
Comptable

Philippe GIRAUDO
Comptable

Maïlys GARDENAL
Assistante Comptable

Maïlys GARDENAL
Assistante Comptable

Fanny ESTIBAL
Assistante administrative –Facturation

Fanny ESTIBAL
Assistante administrative –Facturation

Laurence LAPEYRERE
Responsable ressources humaines

Laurence LAPEYRERE
Responsable ressources humaines

Mohamed TIBBA
Assistant comptable

Mohamed TIBBA
Assistant comptable

LAFFORE Hugo
Assistant RH

LAFFORE Hugo
Assistant RH
Conseil en GRH

Laure FONTAINE
Référente Conseil GRH - Consultante


Laure FONTAINE
Référente Conseil GRH - Consultante

Cécile MARCHAND
Assistante GRH


Cécile MARCHAND
Assistante GRH

Sylvie YARD
Chargée de projets RH

Sylvie YARD
Chargée de projets RH
Formation Professionnelle
Agen

Estelle BESSE
Directrice pôle FPC


Estelle BESSE
Directrice pôle FPC

Stéphanie CHARIÉ
Responsable agence d'Agen - Conseillère formation

Stéphanie CHARIÉ
Responsable agence d'Agen - Conseillère formation

Annick DESGRANGE
Conseillère formation - Référent Industries de Santé - Responsable technique CACES et Qualité Sécurité - Handicap


Annick DESGRANGE
Conseillère formation - Référent Industries de Santé - Responsable technique CACES et Qualité Sécurité - Handicap

Stéphane DAURIAT
Conseiller Formation

Stéphane DAURIAT
Conseiller Formation

Gilles VAN ACKER
Conseiller Formation

Gilles VAN ACKER
Conseiller Formation

Valéry-Anne ASTRUC
Assistante Formation Continue

Valéry-Anne ASTRUC
Assistante Formation Continue

Astrid BORDINAT
Assistante Formation Continue

Astrid BORDINAT
Assistante Formation Continue

Justine MAGAZ
Assistante Formation Continue

Justine MAGAZ
Assistante Formation Continue
Formation Professionnelle
Marmande / Périgueux / Villeneuve-sur-Lot

Christine GARES
Responsable Agence de Sanilhac


Christine GARES
Responsable Agence de Sanilhac

Sabrina MESNAGE
Assistante administrative - Agence Sanilhac

Sabrina MESNAGE
Assistante administrative - Agence Sanilhac

Sabrina LABBÉ
Responsable Agence de Marmande - Conseillère formation


Sabrina LABBÉ
Responsable Agence de Marmande - Conseillère formation

Sabrina MAILLE
Chargée de clientèle - Marmande


Sabrina MAILLE
Chargée de clientèle - Marmande

Nicolas VALLECILLOS
Chargé de clientèle - Agence de Marmande

Nicolas VALLECILLOS
Chargé de clientèle - Agence de Marmande

Stéphanie BERTRAND
Assistante Formation Continue - Marmande

Stéphanie BERTRAND
Assistante Formation Continue - Marmande

Margaux TURPIN
Assistante Formation Continue - Marmande

Margaux TURPIN
Assistante Formation Continue - Marmande

Amel FOUITAH
Assistante Formation Continue - Marmande

Amel FOUITAH
Assistante Formation Continue - Marmande

Véronique LURIAU
Conseillère formation - Villeneuve-sur-Lot

Véronique LURIAU
Conseillère formation - Villeneuve-sur-Lot

Basma ACHBAR
Assistante Formation Continue - Marmande

Basma ACHBAR
Assistante Formation Continue - Marmande

Carla BRITES SERRANO
Assistante Formation Continue - Villeneuve-sur-Lot

Carla BRITES SERRANO
Assistante Formation Continue - Villeneuve-sur-Lot

Jackie GARNIER
Assistante Formation Continue - Villeneuve-sur-Lot

Jackie GARNIER
Assistante Formation Continue - Villeneuve-sur-Lot
Formation Sanitaire, Social et Médico-Social

Valérie BESSE
Directrice du Pôle Sanitaire et Médico-Social


Valérie BESSE
Directrice du Pôle Sanitaire et Médico-Social

Anne-Laure JAMOIS
Conseillère Formation


Anne-Laure JAMOIS
Conseillère Formation

Nicole VAUGARNY
Conseillère Formation - Chef de projet blended learning


Nicole VAUGARNY
Conseillère Formation - Chef de projet blended learning

Frédéric EDELINE
Conseiller formation

Frédéric EDELINE
Conseiller formation

Claire SARRAZIN
Assistante chargée du développement commercial

Claire SARRAZIN
Assistante chargée du développement commercial

Vanessa SILVA
Assistante chargée du développement commercial

Vanessa SILVA
Assistante chargée du développement commercial

Lysia LEBLAN
Assistante

Lysia LEBLAN
Assistante

Sandrine SCHIO
Assistante

Sandrine SCHIO
Assistante

Camille GAGNON
Assistante

Camille GAGNON
Assistante
Business School Agen

Marie-Dominique GALLOUIN
Directrice de la Business School


Marie-Dominique GALLOUIN
Directrice de la Business School

Sophie ARNAUTOU
Directrice de l'EGC


Sophie ARNAUTOU
Directrice de l'EGC

Delphine LABROUCHE
Manager de formation

Delphine LABROUCHE
Manager de formation

Eliane FOURTEAU
Manager de formation, référente handicap, VAE, mobilité nationale et internationale


Eliane FOURTEAU
Manager de formation, référente handicap, VAE, mobilité nationale et internationale

Nathalie MENEGHELLO
Manager de formation

Nathalie MENEGHELLO
Manager de formation

Pauline JOSSELIN
Manager de formation

Pauline JOSSELIN
Manager de formation

Victoria SCOTTON
Manager de formation

Victoria SCOTTON
Manager de formation

Ivan AUDIGIER
Manager de formation

Ivan AUDIGIER
Manager de formation

Coralie BRUNETTA
Chargée de développement

Coralie BRUNETTA
Chargée de développement

Alexandra FAYOLLE
Assistante commerciale


Alexandra FAYOLLE
Assistante commerciale

Véronique BARDIN
Chargée de recrutement

Véronique BARDIN
Chargée de recrutement

Cécile CANOVA
Assistante Administrative et Commerciale

Cécile CANOVA
Assistante Administrative et Commerciale

Michèle MOLLARD
Accueil - Assistante


Michèle MOLLARD
Accueil - Assistante

France FAUVEL
Assistante Scolarité


France FAUVEL
Assistante Scolarité

Marie WISNIEWSKI
Assistante

Marie WISNIEWSKI
Assistante

Céline CAPEL
Assistante

Céline CAPEL
Assistante
Business School Villeneuve-sur-Lot

Thierry MORALES
Directeur de la Business School - référent handicap

Thierry MORALES
Directeur de la Business School - référent handicap

Vincent BONNINGUES
Manager de formation

Vincent BONNINGUES
Manager de formation

Colyne PASQUET
Chargée de développement

Colyne PASQUET
Chargée de développement

Aurore GUYARD
Assistante administrative et commerciale

Aurore GUYARD
Assistante administrative et commerciale

Marie-Christine TESTA
Formatrice référente

Marie-Christine TESTA
Formatrice référente

Jean-Pierre VIGOUROUX
Formateur référent

Jean-Pierre VIGOUROUX
Formateur référent

Annabel ALEIXO
Formatrice référente

Annabel ALEIXO
Formatrice référente

Patricia NIEL
Assistante

Patricia NIEL
Assistante