Accueil > Organigramme

Organigramme

DIRECTION

Jean-Jacques MOLINIE
Directeur Général.


Jean-Jacques MOLINIE
Directeur Général.
SERVICE TRANSVERSE

Alice GARREAU
Responsable Communication

Alice GARREAU
Responsable Communication

Nadine AUBERT
Chargée des relations Entreprises Taxe d’apprentissage


Nadine AUBERT
Chargée des relations Entreprises Taxe d’apprentissage

Joël DELTREIL
Responsable des Systèmes d'Information et des Nouvelles Technologies Educatives


Joël DELTREIL
Responsable des Systèmes d'Information et des Nouvelles Technologies Educatives

Pierre Michel BARDOUL
Collaborateur Systèmes d'Information


Pierre Michel BARDOUL
Collaborateur Systèmes d'Information

Florence DUMEZ
Accueil


Florence DUMEZ
Accueil
ADMINISTRATION GÉNÉRALE

David BERLOT
Responsable administratif et financier


David BERLOT
Responsable administratif et financier

Philippe GIRAUDO
Comptable

Philippe GIRAUDO
Comptable

Guillaume BRUT
Assistant administratif et comptable - compta fournisseurs


Guillaume BRUT
Assistant administratif et comptable - compta fournisseurs

Emilie OMPRARET
Assistante Administrative - Facturation

Emilie OMPRARET
Assistante Administrative - Facturation
IFAG

Philippe ROBERT
Manager de Formation


Philippe ROBERT
Manager de Formation

Michelle MOLLARD
Accueil - Assistante


Michelle MOLLARD
Accueil - Assistante
PÔLE CONSEIL EN GRH

Laure FONTAINE
Référente RH


Laure FONTAINE
Référente RH

Cécile MARCHAND
Assistante GRH et Qualité


Cécile MARCHAND
Assistante GRH et Qualité
PÔLE SANITAIRE ET MÉDICO-SOCIAL

Valérie BESSE
Responsable de Pôle Sanitaire et Médico-Social


Valérie BESSE
Responsable de Pôle Sanitaire et Médico-Social

Anne-Laure JAMOIS
Conseiller Formation


Anne-Laure JAMOIS
Conseiller Formation

Nicole VAUGARNY
Conseiller Formation


Nicole VAUGARNY
Conseiller Formation

Frédéric EDELINE
Conseiller en formation

Frédéric EDELINE
Conseiller en formation

Audrey FOURC
Assistante


Audrey FOURC
Assistante

Camille GAGNON
Assistante

Camille GAGNON
Assistante

Claire SARRAZIN
Assistante

Claire SARRAZIN
Assistante

Lysia LEBLAN
Assistante

Lysia LEBLAN
Assistante

Sandrine SCHIO
Assistante

Sandrine SCHIO
Assistante
PÔLE ALTERNANCE ET PROFESSIONALISATION

Marie-Dominique GALLOUIN
Responsable pôle Alternance


Marie-Dominique GALLOUIN
Responsable pôle Alternance

Benoît DUCOS
Assistant Gestion RH


Benoît DUCOS
Assistant Gestion RH

Nathalie MENEGHELLO
Chargée de Développement

Nathalie MENEGHELLO
Chargée de Développement

Cécile CANOVA
Assistante Administrative et Commerciale

Cécile CANOVA
Assistante Administrative et Commerciale

Delphine LABROUCHE
Chargée de Développement

Delphine LABROUCHE
Chargée de Développement
PÔLE FORMATION CONTINUE

Estelle BESSE
Responsable pole FPC Responsable Agence de Marmande


Estelle BESSE
Responsable pole FPC Responsable Agence de Marmande

Sabrina LABBE
Conseiller Formation


Sabrina LABBE
Conseiller Formation

secteur Casteljaloux, Sud Gironde, Langon, Damazan, Tonneins

Christine GARES
Conseiller Formation, Responsable Agence de Sanilhac


Christine GARES
Conseiller Formation, Responsable Agence de Sanilhac

Jean-François BOINEAU
Conseiller formation Villeneuve sur Lot


Jean-François BOINEAU
Conseiller formation Villeneuve sur Lot

Annick DESGRANGE
Conseiller Formation Industries de Santé Responsable Sécurité


Annick DESGRANGE
Conseiller Formation Industries de Santé Responsable Sécurité

Nathalie LANNES
Conseiller formation secteur Agen, Aiguillon et département du Gers


Nathalie LANNES
Conseiller formation secteur Agen, Aiguillon et département du Gers

Marie LAVIGNE
Chargée de clientèle

Marie LAVIGNE
Chargée de clientèle

Nadine DE CONTO
Assistante Commerciale - Agence de Sanilhac

Nadine DE CONTO
Assistante Commerciale - Agence de Sanilhac

Sabrina JOUSSEAUME
Chargée de Clientèle


Sabrina JOUSSEAUME
Chargée de Clientèle

Sandra GRIBAILLAIT
Assistante Formation Continue


Sandra GRIBAILLAIT
Assistante Formation Continue

Manon PROVENT
Assistante Formation Continue

Manon PROVENT
Assistante Formation Continue

Sandra FRIQUET
Assistante Formation Continue Agence de Marmande

Sandra FRIQUET
Assistante Formation Continue Agence de Marmande

Stéphanie BERTRAND
Assistante Commerciale Formation Continue Agence de Marmande

Stéphanie BERTRAND
Assistante Commerciale Formation Continue Agence de Marmande

Sandra GRIMPERELLE
Assistante Formation Continue Agence de Sanilhac


Sandra GRIMPERELLE
Assistante Formation Continue Agence de Sanilhac

Lucy DEPARDIEU
Assistante Formation Continue

Lucy DEPARDIEU
Assistante Formation Continue

Julia SAVES
Assistante Administrative et Commerciale

Julia SAVES
Assistante Administrative et Commerciale
PÔLE ENSEIGNEMENT SUPÉRIEUR

Catherine LIGNAC
Responsable Pôle Enseignement Supérieur Directeur des Etudes EGC et SUP’IAA


Catherine LIGNAC
Responsable Pôle Enseignement Supérieur Directeur des Etudes EGC et SUP’IAA

Sophie ARNAUTOU
Manager de Formation


Sophie ARNAUTOU
Manager de Formation

Eliane FOURTEAU
Chef de projet, Manager de formation


Eliane FOURTEAU
Chef de projet, Manager de formation

Alexandra FAYOLLE
Assistante Commerciale


Alexandra FAYOLLE
Assistante Commerciale

France FAUVEL
Assistante Scolarité


France FAUVEL
Assistante Scolarité

Mickaël PETIT
Manager de formation EGC 3 / Chargé de recherche

Mickaël PETIT
Manager de formation EGC 3 / Chargé de recherche