Accueil > Organigramme

Organigramme

DIRECTION

Jean-Jacques MOLINIE
Directeur Général.


Jean-Jacques MOLINIE
Directeur Général.
SERVICE TRANSVERSE

Stéphanie JACOB
Chargée de Communication

Stéphanie JACOB
Chargée de Communication

Nadine AUBERT
Chargée des relations Entreprises Taxe d’apprentissage


Nadine AUBERT
Chargée des relations Entreprises Taxe d’apprentissage

Joël DELTREIL
Responsable des Systèmes d'Information et des Nouvelles Technologies Educatives


Joël DELTREIL
Responsable des Systèmes d'Information et des Nouvelles Technologies Educatives

Pierre Michel BARDOUL
Collaborateur Systèmes d'Information


Pierre Michel BARDOUL
Collaborateur Systèmes d'Information

Florence DUMEZ
Accueil


Florence DUMEZ
Accueil
ADMINISTRATION GÉNÉRALE

David BERLOT
Responsable administratif et financier


David BERLOT
Responsable administratif et financier

en cours Recrutement
Comptable


en cours Recrutement
Comptable

Guillaume BRUT
Assistant administratif et comptable - compta fournisseurs


Guillaume BRUT
Assistant administratif et comptable - compta fournisseurs

Camille LE BERRE
Assistante Administrative - Facturation


Camille LE BERRE
Assistante Administrative - Facturation
IFAG

Philippe ROBERT
Manager de Formation


Philippe ROBERT
Manager de Formation

Michelle MOLLARD
Assistante


Michelle MOLLARD
Assistante
PÔLE CONSEIL EN GRH

Laure FONTAINE
Référente RH


Laure FONTAINE
Référente RH

Cécile MARCHAND
Assistante GRH et Qualité


Cécile MARCHAND
Assistante GRH et Qualité
PÔLE SANITAIRE ET MÉDICO-SOCIAL

Valérie BESSE
Responsable de Pôle Sanitaire et Médico-Social


Valérie BESSE
Responsable de Pôle Sanitaire et Médico-Social

Anne-Laure JAMOIS
Conseiller Formation


Anne-Laure JAMOIS
Conseiller Formation

Nicole VAUGARNY
Conseiller Formation


Nicole VAUGARNY
Conseiller Formation

Clémence FONTEBASSO
Conseillère en formation

Clémence FONTEBASSO
Conseillère en formation

Audrey FOURC
Assistante


Audrey FOURC
Assistante

Camille GAGNON
Assistante

Camille GAGNON
Assistante

Claire SARRAZIN
Assistante

Claire SARRAZIN
Assistante
PÔLE ALTERNANCE ET PROFESSIONALISATION

Eric MARTINELLI
Conseiller Formation Responsable pôle Alternance


Eric MARTINELLI
Conseiller Formation Responsable pôle Alternance

Marie-Dominique GALLOUIN
Chargée de Développement


Marie-Dominique GALLOUIN
Chargée de Développement

Benoît DUCOS
Assistant Gestion RH


Benoît DUCOS
Assistant Gestion RH

Nathalie MENEGHELLO
Chargée de Développement

Nathalie MENEGHELLO
Chargée de Développement

Cécile CANOVA
Assistante Administrative et Commerciale

Cécile CANOVA
Assistante Administrative et Commerciale
PÔLE FORMATION CONTINUE

Estelle BESSE
Responsable pole FPC Responsable Agence de Marmande


Estelle BESSE
Responsable pole FPC Responsable Agence de Marmande

Christine GARES
Conseiller Formation, Responsable Agence de Sanilhac


Christine GARES
Conseiller Formation, Responsable Agence de Sanilhac

Sabrina LABBE
Conseiller Formation


Sabrina LABBE
Conseiller Formation

Jean-François BOINEAU
Conseiller formation Villeneuve sur Lot


Jean-François BOINEAU
Conseiller formation Villeneuve sur Lot

Annick DESGRANGE
Conseiller Formation Industries de Santé Responsable Sécurité


Annick DESGRANGE
Conseiller Formation Industries de Santé Responsable Sécurité

Mylene GUIRAUD
Conseiller Formation. secteur Agen, Valence d'Agen, Moissac, Castelsarrasin


Mylene GUIRAUD
Conseiller Formation. secteur Agen, Valence d'Agen, Moissac, Castelsarrasin

Nathalie LANNES
Conseiller formation secteur Agen, Aiguillon et département du Gers


Nathalie LANNES
Conseiller formation secteur Agen, Aiguillon et département du Gers

Anne Charlaine YAKAN A BESSONG
Assistante Formation Continue


Anne Charlaine YAKAN A BESSONG
Assistante Formation Continue

Clara DUMONT
Assistante Formation Continue


Clara DUMONT
Assistante Formation Continue

Sandra GRIBAILLAIT
Assistante Formation Continue


Sandra GRIBAILLAIT
Assistante Formation Continue

Nadine DE CONTO
Assistante Commerciale - Agence de Sanilhac

Nadine DE CONTO
Assistante Commerciale - Agence de Sanilhac

Manon PROVENT
Assistante Formation Continue

Manon PROVENT
Assistante Formation Continue

Sabrina JOUSSEAUME
Assistante Formation Continue Agence de Marmande


Sabrina JOUSSEAUME
Assistante Formation Continue Agence de Marmande

Amel FOUITAH
Assistante Formation Continue Agence de Marmande

Amel FOUITAH
Assistante Formation Continue Agence de Marmande

Stéphanie BERTRAND
Assistante Commerciale Formation Continue Agence de Marmande

Stéphanie BERTRAND
Assistante Commerciale Formation Continue Agence de Marmande

Sandra GRIMPERELLE
Assistante Formation Continue Agence de Sanilhac


Sandra GRIMPERELLE
Assistante Formation Continue Agence de Sanilhac
PÔLE ENSEIGNEMENT SUPÉRIEUR

Catherine LIGNAC
Responsable Pôle Enseignement Supérieur Directeur des Etudes EGC et SUP’IAA


Catherine LIGNAC
Responsable Pôle Enseignement Supérieur Directeur des Etudes EGC et SUP’IAA

Sophie ARNAUTOU
Manager de Formation


Sophie ARNAUTOU
Manager de Formation

Eliane FOURTEAU
Chef de projet, Manager de formation


Eliane FOURTEAU
Chef de projet, Manager de formation

Alexandra FAYOLLE
Assistante Commerciale


Alexandra FAYOLLE
Assistante Commerciale

France FAUVEL
Assistante Scolarité


France FAUVEL
Assistante Scolarité

Mickaël PETIT
Manager de formation EGC 3 / Chargé de recherche

Mickaël PETIT
Manager de formation EGC 3 / Chargé de recherche