Accueil > Organigramme

Organigramme

DIRECTION

Jean-Jacques MOLINIE
Directeur Général.


Jean-Jacques MOLINIE
Directeur Général.
SERVICE TRANSVERSE

Stéphanie JACOB
Chargée de Communication

Stéphanie JACOB
Chargée de Communication

Nadine AUBERT
Chargée des relations Entreprises Taxe d’apprentissage


Nadine AUBERT
Chargée des relations Entreprises Taxe d’apprentissage

Joël DELTREIL
Responsable des Systèmes d'Information et des Nouvelles Technologies Educatives


Joël DELTREIL
Responsable des Systèmes d'Information et des Nouvelles Technologies Educatives

Pierre Michel BARDOUL
Collaborateur Systèmes d'Information


Pierre Michel BARDOUL
Collaborateur Systèmes d'Information
ADMINISTRATION GÉNÉRALE

David BERLOT
Responsable administratif et financier


David BERLOT
Responsable administratif et financier

Philippe GIRAUDO
Comptable


Philippe GIRAUDO
Comptable

Bernadette LUSSON
Assistante comptable - compta clients


Bernadette LUSSON
Assistante comptable - compta clients

Guillaume BRUT
Assistant administratif et comptable - compta fournisseurs


Guillaume BRUT
Assistant administratif et comptable - compta fournisseurs

Camille LE BERRE
Assistante Administrative - Facturation


Camille LE BERRE
Assistante Administrative - Facturation
IFAG

Philippe ROBERT
Manager de Formation


Philippe ROBERT
Manager de Formation

Alexandra ANTONIOLLI
Assistante Commerciale


Alexandra ANTONIOLLI
Assistante Commerciale

France FAUVEL
Assistante Scolarité


France FAUVEL
Assistante Scolarité
PÔLE CONSEIL EN GRH

Laure FONTAINE
Consultante GRH


Laure FONTAINE
Consultante GRH

Cécile MARCHAND
Assistante GRH et Qualité


Cécile MARCHAND
Assistante GRH et Qualité
PÔLE SANITAIRE ET MÉDICO-SOCIAL

Valérie BESSE
Responsable de Pôle Sanitaire et Médico-Social


Valérie BESSE
Responsable de Pôle Sanitaire et Médico-Social

Anne-Laure JAMOIS
Conseiller Formation


Anne-Laure JAMOIS
Conseiller Formation

Nicole VAUGARNY
Conseiller Formation


Nicole VAUGARNY
Conseiller Formation

Florence DUMEZ
Assistante


Florence DUMEZ
Assistante

Audrey FOURC
Assistante


Audrey FOURC
Assistante
PÔLE ALTERNANCE ET PROFESSIONALISATION

Eric MARTINELLI
Conseiller Formation Responsable pôle Alternance


Eric MARTINELLI
Conseiller Formation Responsable pôle Alternance

Marie-Dominique GALLOUIN
Manager de Formation


Marie-Dominique GALLOUIN
Manager de Formation

Michelle MOLLARD
Assistante


Michelle MOLLARD
Assistante

Benoît DUCOS
Assistant Gestion RH


Benoît DUCOS
Assistant Gestion RH
PÔLE FORMATION CONTINUE

Estelle BESSE
Responsable pole FPC Responsable Agence de Marmande


Estelle BESSE
Responsable pole FPC Responsable Agence de Marmande

Christine GARES
Conseiller Formation, Responsable Agence de Boulazac


Christine GARES
Conseiller Formation, Responsable Agence de Boulazac

Sabrina LABBE
Conseiller Formation


Sabrina LABBE
Conseiller Formation

Jean-François BOINEAU
Conseiller formation Villeneuve sur Lot


Jean-François BOINEAU
Conseiller formation Villeneuve sur Lot

Annick DESGRANGE
Conseiller Formation Industries de Santé Responsable Sécurité


Annick DESGRANGE
Conseiller Formation Industries de Santé Responsable Sécurité

Mylene GUIRAUD
Conseiller Formation. secteur Agen, Valence d'Agen, Moissac, Castelsarrasin


Mylene GUIRAUD
Conseiller Formation. secteur Agen, Valence d'Agen, Moissac, Castelsarrasin

Nathalie LANNES
Conseiller formation secteur Agen, Aiguillon et département du Gers


Nathalie LANNES
Conseiller formation secteur Agen, Aiguillon et département du Gers

Anne Charlaine CLUSEL
Assistante Formation Continue


Anne Charlaine CLUSEL
Assistante Formation Continue

Geneviève KNEZEVIC
Assistante Formation Continue


Geneviève KNEZEVIC
Assistante Formation Continue

Cécile CANOVA
Assistante Formation Continue


Cécile CANOVA
Assistante Formation Continue

Sandra GRIBAILLAIT
Assistante Formation Continue


Sandra GRIBAILLAIT
Assistante Formation Continue

Sabrina JOUSSEAUME
Assistante Formation Continue Agence de Marmande


Sabrina JOUSSEAUME
Assistante Formation Continue Agence de Marmande

Amel FOUITAH
Assistante Formation Continue Agence de Marmande

Amel FOUITAH
Assistante Formation Continue Agence de Marmande

Sandra GRIMPERELLE
Assistante Formation Continue Agence de Boulazac


Sandra GRIMPERELLE
Assistante Formation Continue Agence de Boulazac
PÔLE ENSEIGNEMENT SUPÉRIEUR

Catherine LIGNAC
Responsable Pôle Enseignement Supérieur Directeur des Etudes EGC et SUP’IAA


Catherine LIGNAC
Responsable Pôle Enseignement Supérieur Directeur des Etudes EGC et SUP’IAA

Sophie ARNAUTOU
Manager de Formation


Sophie ARNAUTOU
Manager de Formation

Philippe ROBERT
Manager de Formation


Philippe ROBERT
Manager de Formation

Eliane FOURTEAU
Chef de projet, Manager de formation


Eliane FOURTEAU
Chef de projet, Manager de formation

Alexandra ANTONIOLLI
Assistante Commerciale


Alexandra ANTONIOLLI
Assistante Commerciale

France FAUVEL
Assistante Scolarité


France FAUVEL
Assistante Scolarité